пятница, 1 февраля 2013 г.

двфу день российского студенчества

Напомним, Эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады стартовала 12 июля 2012 года во Франции. Торжественная церемония зажжения Огня состоялась в парижском университете Сорбонна, где в 1923 году состоялись первые в истории Всемирные студенческие Игры. 15 июля Огонь был передан команде курсантов парусного судна "Седов". Путешествие Огня на борту крупнейшего в мире барка стало историческим моментом. Эстафета Огня Универсиады впервые приобрела такие масштабы - с транспортной колбой Огня парусник преодолел 45 тысяч морских миль и повторил маршрут величайших путешественников всех времен и народов.

Церемония прошла в особенной, торжественной атмосфере - в ДВФУ, как и во всех вузах страны, сегодня отмечали День российского студенчества. Сергей Иванец поблагодарил организаторов Эстафеты за возможность принимать Огонь. В стенах ДВФУ он будет храниться в специальной витрине в течение месяца, после чего российский этап Эстафеты Огня Универсиады 2013 продолжится в Хабаровске. 

Огонь Универсиады, который был доставлен во Владивосток самолетом, передан на хранение в Дальневосточный федеральный университет. В торжественной церемонии приняли участие заместитель генерального директора Исполнительной дирекции "Казань 2013" Игорь Сивов и ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Огонь Универсиады передан на хранение в Дальневосточный университет

- - Огонь Универсиады передан на хранение в Дальневосточный университет

(звонок по России бесплатный)

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6-17 июля

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6-17 июля

Комментариев нет:

Отправить комментарий