четверг, 7 февраля 2013 г.

выращивание ремонтантной земляники сорт али-баба

Поскольку земляника развивает большое количество листьев, цветоносов, ягод, то необходимы будут и подкормки. Подкармливать землянику нужно 1 раз в месяц. Для подкормки можно использовать удобрение для цветущих растений.P Во время цветения землянику можно слегка встряхивать, чтобы улучшить опыление или кисточкой переносить пыльцу с одного цветка на другой.

В период вегетации землянику регулярно поливают, промачивая хорошо земляной ком. Излишки воды из поддонов обязательно удаляют.

Горшки для посадки можно выбрать объёмом от 1,5 до 4 л . Это будет зависеть от размера розетки земляники. Небольшие розетки земляники сначала можно высадить в горшки небольшого объёма, а в середине лета, когда корни разрастутся, можно будет перевалить растения в горшки большего объёма.

Готовый субстрат для посадки земляники можно купить в салоне цветов «Белая Орхидея», это будет универсальная земельная смесь, либо можно приготовить самим, смешав хорошую огородную почву с перепревшим перегноем и песком в соотношении 4:1:1.

Для выращивания земляники на балконе нужно использовать хорошую плодородную землю.

PАльпийскуюP землянику можно выращивать не только в саду, но и на балконе городской квартиры. А если постараться, то и зимой можно снимать небольшие урожаи с земляничной грядки на подоконнике. Размещать землянику лучше на солнечной стороне- это балконы, выходящие на юг, юго-восток.

Выращивание альпийской земляники на балконе.

Собирают землянику по мере созревания ягод.

Дальнейший уход за земляникой обычный- своевременные поливы, подкормки, прополки.

При посадке земляники следят, чтобы сердечко розетки не было засыпано землёй.

Работы по подготовке почвы заканчивают за 7-10 дней до посадки. Расстояние между кустиками земляники 20-25 см.

Для посадки земляники выбирают открытые, хорошо освещенные места.P В почву вносят органику (компост, перегной), а так же суперфосфат (40-60 г) и сернокислый калий (20-30 г) или 200 г древесной золы.Удобрения следует равномерно разбросать по поверхности почвы, после чего участок перекапывают на глубину 20-30 см.

PВыращивание альпийскойP земляники в саду.

PЭта земляника считается одним из лучших сортов мелкоплодной ремонтантной земляники. Она не образует усов, наращивает мощный куст, образует большое количество соцветий. Плодоносит безусая земляника сорта Али Баба в течение всего лета, до заморозков. Сорт зимостоек, устойчив к засухе. PЯгоды имеют сильный земляничный аромат.P

P В садовом центре «Белой Орхидеи» поступила в продажу рассада альпийской ремонтантной земляники сорта Али Баба.

Альпийская ремонтантная земляника на балконе и в саду .

Садовые растения

Комнатные растения

Искусственные цветы в настоящее время используют для украшения интерьеров все чаще и чаще. Это неудивительно, ведь современные технологии изготовления искусственных цветов позволяют создавать аналоги, ничуть не отличающиеся по виду от своих живых собратьев. Человеку всегда …

Белая Орхидея » Альпийская ремонтантная земляника на балконе и в саду .

Комментариев нет:

Отправить комментарий