воскресенье, 10 февраля 2013 г.

требования к телохранителям

«В верхах» такой объем занятий считается вполне достаточным. Так, в мае МВД России утвердило новые программы подготовки частных охранников, по которым работает «Р

Несмотря на столь скромное время, уделяемое физической подготовке, по словам Юрия Попельского, итоговые зачеты в результате сдают практически все слушатели на повторное прохождение курса остаются считанные единицы.

Учебный центр «Русь» (Санкт-Петербург) одно из старейших в стране негосударственных учебных заведений, с 1993 года оно занимается подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации частных охранников. По словам директора центра, генерал-лейтенанта запаса Юрия Попельского, подготовка всех категорий охранников (исключая телохранителей) ведется по единой программе, где на физическую подготовку отведено десять часов (три часа лекций, три часа семинарских занятий и четыре часа практических). В рамках занятий по специальной физподготовке будущие дипломированные охранники проходят три раздела: методика и техника применения физической силы, защита от вооруженного противника и защита с помощью специальных средств, разрешенных к применению в частной охранной и детективной деятельности.

Физкультура для охранника предмет не профилирующий

На спортивный разряд, владение самбо или службу в вооруженных силах как конкурентное преимущество обращают внимание крупные охранные структуры. Небольшие ЧОПы и предприятия, имеющие собственную службу охраны, считают, вероятно, что «корочка» охранника достаточное подтверждение дееспособности кандидата. Но каждый ли ЧОП, предлагающий свои услуги, может поручиться за физическую форму тех сотрудников, которые будут охранять вашу организацию?

Если на любом сайте вакансий посмотреть, какие требования работодатель предъявляет к кандидатам, то окажется, что самое часто встречающееся условие это наличие гражданстваP/ прописки. Далее по убывающей следуют окончание специальных курсов или лицензия и «габаритные размеры» (например, «рост выше среднего», «представительская внешность» и т.Pд.).

Что главное для охранника? Ответ, казалось бы, очевиден: отличная физическая подготовка. Защита жизни, имущества и порядка подразумевает, что среднестатистический сильнее среднестатистического злоумышленника: он его догонит, поборет, разоружит и насладится торжеством справедливости. Иначе особого смысла в том, чтобы нанимать охрану, нет.

Екатерина Крамер

Физическая форма охранников: откуда ей взяться, как ее оценивать и поддерживатьОпубликовано 25.03.2011

Физическая форма охранников: откуда ей взяться, как ее оценивать и поддерживать | Охрана РОССИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий